微信公众号搜"智元新知"关注
微信扫一扫可直接关注哦!

[VB.NET]100分求:如何从数据库取出数据并生成表格显示数据?

100分求:如何从数据库取出数据并生成表格显示数据? 最好能提供类似的例子 实现增 删 查 改 谢谢了 说下也行 __________________________________________________________________________ 从数据库取出,用datagridview来显示 __________________________________________________________________________ b/s程序与c/s程序不一样,不知楼主想要哪个。 分层与不分层也不一样。 __________________________________________________________________________ C/S的谢谢 人气还挺旺 才发2分种 ````就2回了 呵呵`` 能具体点么 datagridview是 什么 在哪撒? 最好给个例子````谢谢` 如果说不清楚加我 QQ 277803242 嘿嘿```` __________________________________________________________________________ http://msdn2.microsoft.com/zh-cn/library/system.windows.forms.datagridview(VS.80).aspx __________________________________________________________________________ C/S的就是说是webForm了?晕。 __________________________________________________________________________ Imports System.Data Imports System.Data.sqlClient Public Class Form1 Dim conn As sqlConnection Dim da As sqlDataAdapter Dim ds As DataSet Dim cb As sqlCommandBuilder '' 窗体载入时用DataGridView显示数据 Private Sub Form1_Load(ByVal sender As Object,ByVal e As System.EventArgs) Handles Me.Load conn = New sqlConnection( "您的连接词 ") conn.open() da = New sqlDataAdapter( "SELECT * FROM 表名 ",conn) ds = New DataSet da.Fill(ds) Me.DataGridView1.DataSource = ds.Tables(0) End Sub '' 在DataGridView中完成增删改查后把修改存入数据库 Private Sub Button1_Click(ByVal sender As Object,ByVal e As System.EventArgs) Handles Button1.Click cb = New sqlCommandBuilder(da) Try da.Update(ds) ds.AcceptChanges() MsgBox( "Updated to the database ") Catch ex As Exception MsgBox( "Error! ") End Try End Sub End Class __________________________________________________________________________ WinForm的简单方法就是用DataAdapter方法进行数据填充到一个DataSet,然后直接将DataSet绑定到数据控件(如DataGrid)的DataSource即可 __________________________________________________________________________ C/S是不是webForm啊,我忽然不明白了。 __________________________________________________________________________ 研究中.....成功后马上给分 __________________________________________________________________________ B/S,C/S ??? 有点发晕...嘿嘿,__________________________________________________________________________

原文地址:https://www.jb51.cc/vb/263754.html

版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点与技术仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 dio@foxmail.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。

相关推荐